Рейтинг@Mail.ru

Казань вернулась к победам, но довольно поздно
02.12.2018 15:22

Милан Катич пробивает блок игроков Зенит Казань Алексея Кононова Никиты Алексеева

Плок, Польша, 29 ноября 2018 – Зенит Казань завершила неудачные соревнования победой над польским PGE Скра Бельчатув со счетом 3-1 (25-16, 17-25, 29-27, 25-21) в завершающий день отборочных игр Клубного чемпионата мира по волейболу 2018.

Но несмотря на это действующий чемпион России и Европы не продолжат свое участие за титул, который они завоевали впервые в прошлом году. Казань вылетела (как и Скра) еще во вторник, когда они потерпели второе подряд поражение на старте Мирового Чемпионата.

Скра упустила свои возможности в третьей партии, когда проиграл свой сетпоинт при счете 26-25, а Казань отыграла эту партию с четвертой попытки.

Лоран Алекно дает пас Алексею Кононову

Тренера обеих команд продержали своих топ игроков на замене (мачт не имел ровно никакого определяющего значения). В Зените Андрей Сурмачевский и Никита Алексеев набрали по 20 очков. В Скре Якуб Кочановски стал самым результативным, набрав 15 очков.

Легендарному капитану Скры Мариусу Влажлы , под овации фанатов польского клуба, перед игрой был вручен фотографический коллаж с этапами его карьеры. В этот день отметили 15 с того момента, как Влажлы впервые сыграл за клуб.
Тренер Роберто Пьязза продержал Влажлы на скамье запасных весь матч против Зенита.