10.05.2017 01:42
ВакифБанк - Динамо Москва
Лоннеке Слойчес набрала 16 очков в трехсетовой победе над Динамо Москва

Кобе, Япония, 9 мая 2017 – Лоннеке Слойчес привела ВакифБанк Истамбул к своей первой победе со счетом 3-0 (25-22, 29-19, 25-18) над Динамо Москва в подгруппе А на Клубном чемпионате Мира  2017 в Кобе.

VakifBank-Dinamo

Лучшая диагональная Олимпиады 2016 в Рио из Нидерландов записала на свой счет 16 очков, набранных на жестких спайках, то время как звезда клуба Динамо Москва Наталья Гончарова стала самой результативной за игру со своими 19 очками. Коллеги Слойчес по команде Жу Тинг (самый результативный игрок и лучший игрок Рио 2016 из Китая) и Кубра Акман принесли своей команде 14 и 10 очков соответственно.

ВакифБанк-Динамо Москва

ВакифБанк – чемпионы 2013 года и бронзовые медалисты 2016 – довели соотношение побед и поражений на Клубных Чемпионатах мира до 11 к 3, после победы над Динамо Москва, так как первые играли лучше и на блоке и в подаче. Акман и Милена Расич имеют на счету по пять результативных блоков из 12 на всю команду.

Динамо Москва всеми силами пытались сдержать ВакифБанк в начале встречи, но звездные игроки Олимпиады и самый ценный игрок Чемпионата мира 2014 Кимберли Хилл сумели продавить сет и завершить его со счетом 25-22.  В следующих двух партиях ВакифБанк лучше контролировал мяч и завершил их со счетом 25-19 и 25-18.