В Санкт-Петербурге прошел первый официальный турнир по волейболу на снегу
15.01.2017 22:51
snow volleyball
Игроки в Санкт-Петербурге играли при температуре в -25 ˚С
Санкт-Петербург, Россия, 10 января 2017 – В конце 2016 года волейбол на снегу был официально признан Министерством спорта России, а менее чем через месяц первые официальные соревнования по этому виду спорта посвященные празднованию Рождества  прошли в Санкт-Петербурге.

Несмотря на то, что это уже 12 раз, когда проводились эти соревнования, в качестве официального вида спорта они проводились впервые. Поддержку соревнованиям оказали Российская Федерация волейбола, Северо-Западная ассоциация волейбола и местный Спорт комитет.

Сорок восемь команд с Ленинградской и Московской областей сыграли на шести площадках Сестрорецкого пляжа, где ранее проводились соревнования по пляжному волейболу, включая ежегодный турнир EEVZA по пляжному волейболу.

Погодные условия были весьма суровы – температура падала до - 25˚С – но матчи были очень зрелищны, а более 150 игроков всех возрастов порадовали своей игрой местных фанатов.

Победителями мужских соревнований стали Павел Ракусов/Сергей Ноландт (Подмосковье), а Артем Мальцев/Дмитрий Сазонов (С. Петербург) и Сергей Савекин/Денис Иванов (Ленинградская область) стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно. В женских соревнованиях весь подиум заняли представительницы Северной столицы, на первом месте Марина Постолаки/Екатерина Ломако, а Лидия Мороз/Анна Крылова и Надежда Ульянова/Анастасия Михайлова заняли второе и третье места.

Игроки и гости также могли насладиться походной кухней, предлагавшей гречневую кашу, тушеное мясо  и горячий чай.

Волейбол на снегу довольно быстро набирает популярность, а второй европейский  тур  2017 года планируется провести в Чешской республике, Словении, Италии, Австрии, Лихтенштейне и Швейцарии. Для дополнительной информации, кликни здесь.