Рейтинг@Mail.ru

Сада Крузейру вернула корону Клубного Чемпионата мира
01.11.2015 22:45
World Cup 2015
Бетим, Бразилия, 31 октября 2015 – После перерыва в один игровой сезон, Сада Крузейру вернула себе медаль победителя Клубного Чемпионата мира FIVB, что стало лучшим образцом победы на собственной земле, так как хозяевам удалось вырвать золотую медаль у сильнейшей российской команды Зенит из Казани со счетом 3-1 (25-20, 21-25, 27-25, 25-21), в ходе одной из длиннейших встреч этих соревнований.

Сада Крузейру уже второй раз в своей истории наследовала этот трон, после как  в 2013 году команда заняла первое место  тут же в Бетиме, на площадке Ginasio Divino Braga, ставшей счастливой для команды. В 2014 году организаторы чемпионата мира финишировали на обидном четвертом месте.

Перед финальным матчем аргентинский Сан Хуан успешно завоевал свою бронзу после победы в нервном матче с иранским Пайкан Тегеран со счетом 3-2 (21-25, 22-25, 25-20, 25-23, 16-14), благодаря болгарскому дуэту Николая Учикова и Тодора Алексиева набравших 22 очка на двоих.  «У меня команда чемпионов», улыбался тренер Фабиан Армоа после победы.

На финальном матче мечты толпы стали реальностью, так как Сада Крузейру сыграла отличный матч с казанским Зенитом, с которым у нее были свои счеты за проигрыш в подгруппе. Хозяева выиграли со счетом 3-1 (25-20, 21-25, 27-25, 25-21), в том числе благодаря стабильной игре кубинского диагонального Еанди Лила, в последствии выбранного в качестве Самого Ценного игрока соревнований.

«Это непередаваемые ощущения», заявил движимый эмоциями тренер Марсело Мендез. «Команда сыграла отличный матч, не только тактически, но и показав огромную волю к победе. Они еще раз показали, насколько сильно они этого хотят и проявили это в своей игре».