Сборная Кореи празднует победу
11.08.2014 22:56
Победа кореянок над россиянками
Эта победа стала только 4-й в 23 играх проведенных против сборной России

Сан Паулу, Бразилия, 10 августа – Сборная Кореи вышла из состава аутсайдеров и выиграла свой первый матч в группе D на Гран При FIVB 2014 у сборной России со счетом 3-1 (21-25, 25-21, 27-15,25-22) в Сан Паулу.

Основные моменты:
- впервые сборная Кореи выиграла у сборной России на Мировом Гран При и только четвертый раз за всю историю встреч между командами;
- Россия  подтвердила свой результат по отыгрышу хотя бы одной партии у кореянок;
- для сборной России это очередное  поражение в четырехматчевой серии в подгруппе;
- Ким Ен – Кун выступила в своей наилучшей форме, набрав 42 очка для своей команда, возглавив чарты, Наталья Гончарова набрала только 24 очка.

Сборная России начала матч в лучших традициях и сразу повела в счете 6-3 за счет результативных атак Гончаровой.  Но сборная Кореи догнала и вырвалась вперед 11-10. После нескольких переходов, россиянки вышли вперед и после ошибок кореянок закончили партию в свою пользу 25-21.

Сборная России сохранила темп и во второй партии, набрав за счет Гончаровой 12 очков против 7. Но изменения в игре кореянок позволили им догнать соперниц, а нападения Ким Уен – Кунг поверх блока привели к счету 14-13. Когда счет в партии дошел до 19-16 российский тренер Юрий Маричев взял таймаут. Сборная России набрала еще пару очков, но их азиатские оппоненты удержали соперниц на расстоянии вытянутой руки, закончив сет со счетом 25-21 блоком Ким Ен – Кун против Юлии Подскальной.

Начало третьего сета было равным, в нем проявили свои лучшие стороны Ким Ен – Кун и Кошелева. В середине партии сборная России показала хорошую игру и ушла на второй технический перерыв со счетом 16-13. Но кореянки сыграли на ошибках россиянок и повели в счете 19-18, в результате Ким Хе-Джин поставила точку своим нападением при счете 27-25.

В четвертой партии ни у одной из команд не было преимущества, только на втором счете кореянки вышли немного вперед, когда Ким Хе-Джин разорвала равный счет, 13-11. Ко второму техническому перерыву Корея лидировала, а после него набрала 4 очка подряд, 20-16. Мяч, забитый с нападения Ким Ен – Кун в заднюю часть площадки, завершил матч со счетом 25-22 в пользу сборной Южной Кореи.