Четыре непобежденных команды готовы встретиться в финале
09.10.2013 13:28
Молодежная сборная по волейболу
Капитан российской сборной Дмитрий Ковалев после победы

Уберландия, Бразилия, 8 октября 2013 – Россия, Сербия, Болгария и Бразилия к третьему дню соревнований сохранили статус непобежденных на Чемпионате мира по волейболу среди игроков до 23 лет.

Сборная России прошла свой сложнейший тест, победив сборную Ирана со счетом 3-1 (22-20, 15-21, 21-17, 21-12) в своем первом матче. Россияне вырвали победу в первом сете и проиграли во втором, чтоб затем прийти к победе.
Центральный блокирующий Иван Демаков помог команде в ее победе и по результатам матча сборная набрала 15 очков только на блоке, что является наивысшим результатом соревнований. «Блок – один из основных элементов нашего стиля игры», говорит Демаков. «Я рад, что мы смогли его так хорошо использовать для нашей победы. Игра была очень тяжелой».

В подгруппе В Сербия выиграла сборную Мексики со счетом 3-0 (21-18, 21-14, 21-19). Такие мощные нападающие как Урос Ковачевич и капитан команды Александар Анастасьевич можно сказать отдыхали, но диагональный Дусан Петкович, ставший самым результативным игроком сербов, и принесший 11 очков, заявил, что Мексика заставила сербов напрягаться.

В подгруппе А сборная Болгарии закрепила свой сто процентный рекорд в игре со сборной Туниса, победив со счетом 3-0 (30-28, 21-18, 21-12), несмотря на тяжелое начало. После двух пятисетовых матчей в предыдущие дни сборная Туниса не смогла сохранить свой уровень игры и Болгария завершила матч своей победой.

Сборная Бразилии стала четвертой командой, которая так же не имеет проигрышей, выиграв сборную Египта со счетом 3-0 (21-9, 21-15, 21-16) на своем пути к финалу четырех у себя дома.

Даже без своего капитана Лукарелли, у них не было особых проблем против сборной Египта, особенно когда они взяли под контроль свои ошибки. Центральный блокирующий Матеус Кунда отличился в атаке, но и на блоке он принес команде 5 очков.

Четвертый день соревнований является предпоследним днем игр в подгруппах и сборная России открывает этот день игрой со сборной Австралии в 9:00 (местного времени).