01.09.2013 01:05
Россия Франция
Р15 заблокированных атак помогли сборной России победить

Анкара, Турция, 31 августа 2013 – Сборная России по волейболу встретится в воскресенье со сборной Бразилии в финале Чемпионата мира FIVB среди юношей до 21 года. Россияне завоевали это положение в борьбе со сборной Франции, выиграв их со счетом 3-1 (27-25, 24-26, 25-18, 27-25) в полуфинале.

В первой партии Россия повела в счете к первому техническому перерыву, но Франция последовательно выровнялась 17-17 и даже вышла вперед в нескольких последующих розыгрышах. Но российские волейболисты подтянулись и достали соперников 24-23. У Франции еще были шансы закончить партию, но три очка подряд в пользу сборной России прикрыли им такую возможность 27-25. Концовка второй партии была не менее драматична. При счете 24-19 Франция выглядела уверенным победителем, но российские игроки набрали 5 очков подряд и сравняли счет. Но этого оказалось недостаточно, и Стефан Фауре, набрав два очка в двух розыгрышах завершил партию 26-24. Пять эйсов в третьей партии помогли российским волейболистам прийти убедительной победе 25-18. Четвертый сет принес еще один захватывающий финиш. Россияне могли бы увидеть себя в финале уже при счете 24-21, сборная Франции оказалась живее живых и отыграла сначала три потом еще одно очко. Но два непробиваемых блока остановили ее поход, 27-25 в пользу России.

Французский нападающий Жульен Вилькенмюллер набрал 19 очков, а в сборной России самым результативным стал Ильяс Куркаев – 18 очком. У России 15 блоков и 6 эйсов, против 10 и 3 у Франции.

Оригинал статьи здесь.

Реклама: Успехам молодежной сборной России по волейболу в первую очередь способствовали тяжелые тренировки, в том числе и на беговых дорожках. Одной из таких современных дорожек является MATRIX T7XE, в которой сочетаются все новейшие технологии. Ознакомиться с ее возможностями и купить MATRIX T7XE вы можете, перейдя по ссылке в ее названии.