На Мировой лиге ИРАН победил
26.06.2013 00:50

Мировая лига. Иран
Иран празднует свою победу

Лозанна, Швейцария, 23 июня 2013, - Сборная Ирана доказала, что она не просто так на Мировой лиге, но соперники как всегда тоже что-то выиграли, Нидерланды побили Португалию, Франция тоже кого-то выиграла.

Иран выиграл, он выиграл СЕРБИЮ на Мировой лиге, пусть и со счетом 3-2 (25-20, 24-26,23-25, 25-22, 15-12). Иран настолько уменьшил собственные ошибки и улучшил свои возможности, что Сербия стала ему нипочем. Лучший игрок Ирана Хамзех Зарини набрал 18 очков из 54 попыток. Серб Никола Ковачевич набрал 17 очков из 58 попыток. Мобашери и Александар Атанасьевич набрали по 13 очков, став третьими по результативности. Иран также превзошел Сербию в подаче, блоке, приеме и распасовке.

Германия вернула себе победу после поражения в субботу против сборной Кубы, и получив свою вторую победу за сезон со счетом 3-1 (25-23, 25-22, 24-26,25-23). Точно также как и субботней игре прием сборной Германии стал ключевым моментом.
«Куба действительно играла на убой», заявил тренер сборной Германии Витал Хейнен. «Они так сильно на нас давили, что мы долго не могли найти выход из положения. Но нам повезло».

Нидерланды выиграли Португалию со счетом 3-0 (36-34, 25-23, 25-22) в своем втором матче в рамках Мировой лиги. Датчане, которые уже проиграли португальцам со счетом 3-2 в субботу, постарались отобрать свои очки. Мощные подачи Нибира Абдель-азиза и спайки Джелте Маана позволили команде выйти вперед. Обе команды шли «нос к носу», но не могли набрать существенного преимущества. Джероен Раувердинк принял невероятный мяч на глазах опешившей толпы, а потом две великолепных подачи Ниелза Клаупвиджка привели к победе в партии 36-34.

Франция выиграла второй раз подряд в Тулузе у сборной Польши. Для победы во второй игре сборной Франции понадобилось 2 часа 28 минут. В пятничной игре они были они в довольно деликатной ситуации, когда едва остались живы в четвертой партии. В той же Тулузе, сборная Франции практически все время вела, но выиграла Польшу только в пяти партиях 3-2 (25-21, 23-25, 25-20,21-25,15-13).

Болгария закончила матчи Мировой Лиги победой над Аргентиной со счетом 3-1 (17-25, 25-19, 25-21, 31-29). Болгарские игроки Алексиев Тодор и Соколов Цветан стали самыми результативными игроками команды, набрав 21 и 23 очка соответственно. В тоже время аргентинец Бруно Романутти набрал всего 17 очков.