03.11.2011 15:59

Кубок мира в Японии 

2011

Семь из 12 команд входят в десятку сильнейших в мире по версии FIVB
 

        Хиросима, Япония, 3 ноября, 2011 – Все 12 команд, которые примут участие в Кубке мира по волейболу среди женщин уже прибыли в Японию в канун этого повторяющегося только раз в четыре года события, которое к тому же станет квалификационными соревнованиями к Олимпиаде 2012 года в Лондоне и начнется в Хиросиме и Ногано, а затем пройдет еще в четырех городах Японии – Тояма, Саппоро, Окаяма и Токио.


        Действующий чемпион - сборная Италии - присоединится к хозяевам соревнований Японии, дебютантам Алжиру и Аргентине, а также Китаю и Доминиканской республике в Хиросиме, в то же время олимпийские чемпионы сборная Бразилии, победители Мирового Гран при сборная США начнут свою кампанию в Ногано совместно с командами Германии, Кении, Кореи и Сербии.

   
        Нет необходимости говорить, что квалификация на Олимпийские игры будет в голове каждого игрока и хотя только три команды получат билет на столицу Соединенного королевства, не будет ошибкой сказать, что каждый до конца соревнований будет добиваться возможности закончить соревнования с золотой медалью на шее.


        Круговая система соревнований придает Кубку Мира статус наиболее популярных в коллекции FIVB. Каждая команда проведет 11 матчей в течение 15 дней, что станет реальным тестом на силу, характер и умственные способности, гарантирующий насыщенность сюжетных линий.

 

        Сможет ли Италия подтвердить свое чемпионство четырехлетней давности или сборная Бразилии закрепит свою победу в первом Мировом Кубке на этих соревнованиях, которые являются первой, женской частью кубка (кубок среди мужских команд пройдет с 20 ноября по 4 декабря)? Сможет ли Сербия после своей бронзы на Мировом Гран При занять еще один подиум или может быть США, которые были успешными на Мировом Гран При последние два года, дадут им возможность показать результат лучше, чем две бронзовые медали на последних двух Кубках Мира?


        Одно точно известно - будет много эмоций, переживаний и слез. Не может быть по другому, когда встречаются 12 команд, семь из которых входят в десятку лучших в мире.
 


        Сборная Бразилии вновь выступает в качестве фаворита соревнований, полностью осознавая, что команды других стран также имеют неплохой багаж побед. № 1 в мире получила золотой трофей на Мировом Гран При в 2009 году и с тех пор становилась лишь серебряным призером разных соревнований – Кубка чемпионов, Мирового Гран при, Чемпионата мира и снова Мирового Гран при. Бразилия легко квалифицировалась на Кубок мира после победы над Аргентиной в финале Южно-американского чемпионата, но вместе с тем не будет беспрекословным лидером, имея в багаже проигрыш американцам в финале последних двух Мировых Гран При, а также проигрыш россиянам в Чемпионате мира. Бразильцы постараются возродить свою привычку побеждать, особенно в играх с сильными оппонентами. Их открывающий соревнования матч против давнего соперника и недавнего победителя сборной США станет примечательным событием соревнований.
 


        Следуя за недавним успехом, американская сборная традиционно нацелена на получение путевки на Олимпийские игры. Две победы на Мировых Гран при будут определенно вдохновлять тренера Хью МакКатчеона и его команду, однако они не будут испытывать иллюзий по поводу того, что конечная цель – это все таки золото будущей Олимпиады. На стартовом матче против сборной Бразилии, как и во всей истории стартовых матчей, всеобщее внимание будет приковано к тому, сможет ли команда №2 в мире подняться на пьедестале почета выше бронзового призера, коими они были на последних двух Кубках мира.
 


        Хозяева соревнований и четвертые в мировом рейтинге, сборная Японии не может быть сброшена со счетов. Их последний триумф на Кубке мира мог бы быть в 1969 году, а последняя медаль завоевана в 1977 году на глазах своих фанатов, которые всегда помогали своей команде найти выход из сложной ситуации. Бронзовая медаль на Чемпионате мира 2010 года является первой медалью в рамках FIVB с 1978 года. Как хозяева они автоматически квалифицируются на Кубок мира, но они доказали на Азиатском женском Чемпионате, что они более чем способны осложнить жизнь любому, завершив те соревнования вторыми после Китая. Не пропустив ни одного Кубка мира, и постоянно участвуя в других первенствах, команда получила огромный опыт, однако травмы ключевых игроков могут повлиять на их быструю атакующую игру, которую ожидают от них соперники.
 


        Среди других участников - действующий чемпион кубка сборная Италии, которая доказывает, что она не соответствуют седьмому месту Мирового Гран При текущего года, также как предшествующему и пятому месту на женском Чемпионате мира и Кубке чемпионов 2009 года. Сюрприз чемпионата Европы Германия и сборная Сербии, у которой год складывается более чем успешно: бронза на Мировом Гран при и золото на Чемпионате Европы. Эти команды также могут смешать карты.


        Тем временем, наиболее успешная команда способная бороться на Кубке мира - сборная Китая - также не может быть сброшена со счетов, несмотря на некоторую разочаровывающую форму. Выиграв кубок в 1981,1985 и 2003, также получив серебро в 1991 и бронзу 1989 и 1995 гг. Китай постарается вернуть те головокружительные высоты с новым помолодевшим составом. Их будет толкать победа на Азиатском чемпионате, которая квалифицировала их на Кубок мира.


        Первые матчи стартуют в 11:00 (местное время) в пятницу – Китай играет со сборной Алжира в Хиросиме, а Сербия играет против Кореи в Ногано.
 

Оригинал новости здесь.
 

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Веб-сайт:
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B)
:evil::silly::dry::lol::kiss:
:D:pinch::(:shock::X
:side::):P:unsure::woohoo:
:huh::whistle:;):s:!:
:?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

!joomlacomment 4.0 Copyright (C) 2009 Compojoom.com . All rights reserved."