05.06.2010 11:12

Дмитрий Мусэрский

21-летний Дмитрий Мусэрский отметил свой дебют в сборной набрав 12 очков

Екатеринбург, Россия, 4 июня 2010, Россия прекрасно стартовала в Мировой лиге разгромив олимпийских чемпионов команду США со счетом 3-0 (25-15, 26-24, 25-14) перед лицом 4 500 фанатов, собравшихся на открытии соревнований в Екатеринбурге.

Дмитрий Мусэрский возглавил рейтинговую таблицу, принеся команде 13 очков, среди которых 8 результативных нападений, 4 блока и 1 эйс, в то время как самый результативный игрок сборной США Мэтью Андерсон принес своей команде только 9 очков (8 нападений и 1 блок).
        Первый сет команды начали достаточно активно, но затем сборная США потеряла темп после нескольких мощных подач Тараса Хтея. Сборная России использовала свой шанс и во второй партии пока сборная США пыталась вернуть себе уверенность и даже обгоняла в двух напряженных моментах партии, в которых на поле вышел Семен Полтавский вместо Максима Михайлова, а Сергей Макаров вместо Сергея Гранкина. Россия не имела каких-либо проблем в третьем финальном сете и занимает неплохое положение перед второй игрой со сборной США 5.06.2010.

Группе С на этой неделе также сыграют команды Финляндии и Египта (хозяин встречи впервые с 1958 года).